Составьте ионные уравнения
1) гидроксид кальция + азотная кислота
2)Хлорид бария + сульфат меди(2)
3)Карбонат калия + соляная кислота
- 19.05.2017 14:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O
Ca(2+) + 2OH(-) + 2H(+) + 2NO3(-) = Ca(2+) + 2NO3(-) + 2H2O
2OH(-) + 2H(+) = 2H2O
OH(-) + H(+) = H2O
BaCl2 + CuSO4 = BaSO4 + CuCl2
Ba(2+) + 2Cl(-) + Cu(2+) + SO4(2-) = BaSO4 + Cu(2+) + 2Cl(-)
Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2
2K(+) + CO3(2-) + 2H(+) + 2Cl(-) = 2K(+) + 2Cl(-) + H2O + CO2
CO3(2-) + 2H(+) = H2O + CO2
- 21.05.2017 12:33