Осуществите превращения. Запишите реакции обмена в ионном виде, для окислительно-восстановительных реакций составьте электронный баланс:
с-co2-h2co3-caco3-ca(no3)2
- 15.04.2017 11:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
CO2+H2O=H2CO3
H2CO3+CaO=CaCO3+H2O
CaCO3+2HNO3=Ca(NO3)2+H2CO3
- 16.04.2017 04:50