Составьте уравнения химических реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:
Al-->Al2O3-->AlCl2-->Al(OH)3-->Al2(SO4)3
- 12.01.2018 19:47
- Химия
Ответы и объяснения 2
2) 2Аl2О3+6HCl=2AlCl3+3H2O
3) AlCl3+3NaOH=Al(OH)3+3NaCl
4) 2Al(OH)3+3H2SO4=Al2(SO4)3+6H2O
- 13.01.2018 20:52
- 14.01.2018 05:39