Помогите пожалуйста)
Составьте уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения C->CO2->Ca(HCO3)2->CaCO3->CaO. Укажите к каким классам соединений относятся данные вещества
- 13.04.2018 02:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) Ca(OH)2+2HCO3=Ca(HCO3)2+H2O (гидрокарбонат кальция и вода)
3) CO2+Ca(OH)2=CaCO3+H2O (карбонат кальция и вода)
4) 2Ca+O2=2CaO (оксид кальция)
- 14.04.2018 09:49