Соль Мора имеет формулу Fe(NH4)2(SO4)2 6H2O. Вычислите в этом веществе массовую долю : а) азота, б) воды, в) сульфат-ионов.
- 06.10.2017 13:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(N)=28/392=0.07=7%
W(H2O)=108/392=0.276=27.6%
W(SO4)=192/392=0.49=49%
- 07.10.2017 06:21