Вычислите Mr вещества и определите w каждого элемента:
1)Mr(SO2)
2)P2S3
3)MgSO3
- 15.04.2018 10:47
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(S)=32:64=0,5*100=50%
W(O)=32:64=0,5*100=50%
---
P2S3=31*2+32*2=126
W(P)=62:126=0,49*100=49%
W(S)=64:126=0,51*100=51%
---
MgSO3=24*1+32*1+16*3=104
W(Mg)=24:104=0,23*100=23%
W(S)=32:104=0,31*100=31%
W(O)=48:104=0,46*100=46%
- 16.04.2018 09:30