По схеме превращений CuO -> CuCl2 -> Cu(OH)2 -> CuO составьте уравнения реакций в молекулярном виде. Для превращения 2 запишите полное и сокращённое ионные уравнения
- 15.07.2018 12:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuCl₂ + 2NaOH = Cu(OH)₂↓ + 2NaCl
Cu²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂ + 2Na⁺ + 2Cl⁻
Cu²⁺ + 2OH⁻ = Cu(OH)₂
Cu(OH)₂ (t)= CuO + H₂O
- 16.07.2018 08:16