Срочноо. Химия. 10 минут. !!!
1. Какое количество молекул находится в 3,6 г углерода.
2. Сколько весит 2 моль оксида серы 4.
3. Вычислите массовые доли химических элементов в нитрате серебра
- 27.07.2017 01:33
- Химия
Ответы и объяснения 2
N=Na*n=6.02*10{23}(в 23 степени) *0,3=1,806 * 10{23}
2)m=n*M=32*2=64 грамма
3)AgNo3
M=170
w(Ag)=108/170=63.5%
w(N)=14/170=8.2%
w(O)=(16*3)/170=28.2%
- 28.07.2017 08:13
M(C)=12 (г/моль)
n=m/M=3.6/12=0.3 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.3=1.806*10^23 (молекул)
2. n=2 (моль)
M(SO2)=32+2*16=64 (г/моль)
m=n*M=2*64=128 (г)
3. Mr(AgNO3)= 108+14+3*16= 170
W(Ag) = 108/170 = 0.635=63.5%
W(N)=14/170=0.083=8.3%
W(O)=48/170=0.282=28.2%
- 29.07.2017 05:59