Определите массу атомов водорода в 3,01 *10 в 23 степени молекулах CH4.
- 06.07.2018 04:09
- Химия
Ответы и объяснения 1
2. n (Н) / n(CH4) = 4/1 => n (H) = 0.5 * 4 / 1 = 2 моль .
3. m(H2) = n * M = 2 * 2 = 4 г.
- 07.07.2018 11:12