Сколько граммов 8% и 75% раствора соли необходимо взять для приготовления 400г 42% раствора ?
- 19.12.2017 05:23
- Химия
Ответы и объяснения 1
0.42 по правилу креста решаем задачу!
0,75 0,34
m(8%-ного р-ра)=400:(0,33+0,34)*0,33=197г
m(75%-ного р-ра)=400:(0,33+0,34)*0,34=203г
- 20.12.2017 12:45