Ребят, добрый вечер. Прошу составить цепочку из 20 уравнений и решить ее. Спасибо за раннее
- 15.07.2018 20:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)2CO+O₂=2CO₂↑
3)CaO+H₂SO₄=CaSO₄↓+H₂O
4)2K+2H₂O=2KOH+H₂↑
5)NaCl+AgNO₃=AgCl↓+NaNO₃
6)2HCl+Zn=ZnCl₂+H₂↑
7)2Ca+O₂=2CaO
8)S+O₂=SO₂
9)Ca+I₂=CaI₂
10)CaCO₃→CaO+CO₂
11)2Al+6H₂O=2Al(OH)₃+3H₂
12)Na₂O+H₂O=2NaOH
13)2HNO₃+CaO=Ca(NO₃)₂+H₂O
14)ZnO+2NaOH=Na₂ZnO₂+H₂O
15)C+O₂=CO₂↑
16)N₂O₅+BaO=Ba(NO₃)₂
17)Fe+CuSO₄=Cu+FeSO₄
18)3H₂O+P₂O₅=2H₃PO₄
19)H₂O+CO₂=H₂CO₃
20)H₂CO₃→H₂O+CO₂↑
- 16.07.2018 19:07