Дано: V(O2)=112 л
m практическая (SO3)=760 г
найти: выход продукта
решение: 1) 2SO2+O2=2SO3
.....
помогите пожалуйста
- 20.05.2018 14:36
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) ню(SO3) = 2 ню(O2) = 10 (моль)
3) масса теоретическая = ню * молярная масса = 10 моль * 80 г/моль = 800 грамм
4) Выход: (масса практическая / масса теоретическая) * 100% = (760 / 800) * 100% = 95%
Ответ: 95%
- 21.05.2018 14:53