Задачи по химии м(S)=64грам,m(Al2S3)-?
ответ по полной даю 15баллов
- 02.05.2018 19:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Al)=36/27=1.33 моль - недостаток.
n(S)=64/32=2 моль
n(Al):n(Al2S3)=2:1⇒ n(Al2S3)=0.665 моль
m(Al2S3)=0.665*150=99.75г
- 03.05.2018 03:02