Mg --> MgO-->MgSO4-->Mg(OH)2-->MgCl2
- 02.10.2017 07:49
- Химия
Ответы и объяснения 1
MgO + H2SO4 = MgSO4 +H2O
MgSO4 + 2KOH = Mg (OH)2 + K2SO4
Mg (OH)2 +2HCl = MgCl2 + 2H2O
- 03.10.2017 12:16