Высчитайте: количество вещества, содержащее 2,3*10^23 молекул сахарозы (C12H22O11), а также массу этого количества вещества
- 07.03.2018 08:02
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n=2.3*10^23 / 6.02*10^23 = 0.38 (моль)
M(C12H22O11) = 12*12+22*1+11*16=342 (г/моль)
m=n*M=0.38*342= 130 (г)
- 09.03.2018 00:12