В порядке уменьшения W (Cu)
CuSO4,Cu (OH)2,CuO,Cu2O
- 21.11.2017 10:20
- Химия
Ответы и объяснения 1
W(Cu)=64/160=0.4=40%
Mr(Cu(OH)2)=64+2*16+2*1= 98
W(Cu)=64/98=0.65=65%
Mr(CuO)=64+16=80
W(CuO)=64/80=0.8=80%
Mr(Cu2O)=2*64+16=144
W(Cu)=128/144=0.89=89%
Ответ: Cu2O, CuO, Cu(OH)2, CuSO4
- 22.11.2017 21:15