Рассчитайте массу порции вещества в котором содержится 3,01 х 10 в 24 степени молекул нитробензола
- 22.04.2018 02:35
- Химия
Ответы и объяснения 1
n=N/Na, где Na - число Авогадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
n=30.1*10^23/6.02*10^23 = 5 (моль)
M(C6H5NO2)= 6*12+5*1+14+2*16=123 (г/моль)
m=n*M=5*123=615 (г)
- 23.04.2018 13:10