Знайти масову частку у сполуках :
1. K2 Cr2, O7;
2.KBr O3;
3.AI(NO3)3;
Fe2(SO4)3
- 03.07.2017 04:05
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(K2Cr2O7)=78+104+112=294
w(K)=78*100/294=26,5%
w(Cr)=104*100/294=35,4%
w(O)=112*100/294=38,1%
Mr(KBrO3)=167
w(K)=39*100/167=23,4%
w(Br)=80*100/167=47,9%
w(O)=48*100/167=28M7%
M(AI(NO3)3=213
w(AI)=27*100/213=12,7%
w(N)=42*100/213=19,7%
w(O)=144*100/213=67,6%
M(Fe2(SO4)3)=400
w(Fe)=112*100/400=28%
w(S)=96*100/400=24%
w(O)=192*100/400=48%
- 04.07.2017 12:37