Напишите уравнения реакций с помощью которых можно осуществить превращения Cu→CuO→Cu(NO³)²
Cu(OH)²→CuO→CuSO⁴
K²O→KOH
K²O→K³PO⁴
- 27.06.2018 05:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
Cu(NO3)2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaNO3
Cu(OH)2 = CuO + H2O
CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
K2O + H2O = 2KOH
3K2O + 2H3PO4 = 2K3PO4 + 3H2O
- 28.06.2018 06:08