Вещества каких попарно взятых растворов будут взаимодействовать между собой
a)сульфат меди(II) и гидроксид натрия;
б)хлорид натрия и нитрат серебра;
в)сульфат натрия и нитрат бария;
г)хлорид натрия и гидроксид калия?
В возможных случаях запишите уравнения реакций в молекулярном и ионном
- 05.09.2017 15:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
А) CuSO4 + 2NaOH = Cu(OH)2 + Na2SO4
Cu + SO4 + 2Na + 2OH = Cu(OH)2 + 2Na + SO4
Cu + 2OH = Cu(OH)2
в) Na2SO4 + Ba(NO3)2 = BaSO4 + 2NaNO3
2Na + SO4 + Ba + 2NO3 = BaSO4 + 2Na + 2NO3
SO4 + Ba = BaSO4
- 07.09.2017 00:41