Решить задачу: какую массу оксида алюминия можно получить при разложении гидроксида алюминия массой 315г?
- 22.03.2018 18:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(Al(OH)3)=315 г/78(г/моль)=4.04 моль
n(Al2O3)=4.05/2=2.02 моль
m(Al2O3)=2.02 моль*102 (г/моль)=206.04 г
Ответ: 206.04 г
- 23.03.2018 05:50