Как диссоциирует 2al(no3)3 ?
- 26.04.2018 21:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3+6HNO3=2Al(NO3)3+ 3H2O
Al(NO3)3+3NaOH=Al(OH)3+3NaNO3
Реакция, написанная Я, неверна - нитрат алюминия прекрасно растворим в воде
Последняя:
Al(OH)3+NaOH =t= NaAlO2+2H2O если память не изменяет
- 27.04.2018 12:42