Составьте формулы алканов, в которых:
18 атомов углерода
21 атом углерода
28 атомов водорода
и вычислите их Mr
- 24.09.2018 19:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
C18H38 M(C18H38)=12*18+1*38=254 g/mol
C21H44 M(C21H44)=12*21+1*44 = 296 g/mol
C13H28 M(C13H28) = 12*13+1*28=184 g/mol
- 25.09.2018 09:50