Определите массу: а) 0,1 моль NaOH ; б) 2 моль HCl; в) 1 моль H2SO4
- 04.07.2017 20:17
- Химия
Ответы и объяснения 2
M(NaOH)=23+16+1=40 (г/моль)
m=n*M = 0.1*40= 4 (г)
б) n= 2 (моль)
M(HCl)=1+35.5=36.5 (г/моль)
m=2*36.5=73 (г)
в) n=1 (моль)
M(H2SO4)=2*1+32+4*16=98 (г/моль)
m=n*M=1*98=98 (г)
- 05.07.2017 02:45
1. m=0.1 моль*40 г/моль=4 г
2. m=2моль*36,5г/моль=73 г
3. m=1моль*98г/моль=98 г
- 06.07.2017 15:56