Сколько граммов поваренной соли находится в 50 г. 2% раствора. помогите плиз
- 25.09.2018 14:46
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(ppa соли)=50 g
W(соли)=2%
-------------------
m(соли)-?
m(соли)=m(ppa)*W(соли)/100% = 50*2/100%=1 g
ответ 1 г
- 26.09.2018 14:54