Закончить уравнения реакций, назвать все вещества и типы реакций
1) Mg+S=
2) Mg+ HCI=
3) Mg+O2=
4) BaO+H2O=
5) S+O2
6) So2+H2O=
7) Ba(OH)2+HBr
- 24.11.2017 00:52
- Химия
Ответы и объяснения 2
2)Mg+2HCl+MgCl2+H2(ХЛОРИД МАГНИЯ), РЕАКЦИЯ ЗАМЕЩЕНИЯ
3)2Mg+O2=2MgO(ОКСИД МАГНИЯ), РЕАКЦИЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ
4)BaO+H2O=Ba(OH)2(ГИДРОКСИД БАРИЯ), РЕАКЦИЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ
5)S+O2=SO2(СЕРНИСТЫЙ ГАЗ, ОКСИД СЕРЫ(IV)), РЕАКЦИЯ ПРИСОЕДИНЕНИЯ
6)SO2+H2O(СЕРНИСТАЯ КИСЛОТА)
7)Ba(OH)2+HBr=BaBr2+H2O(БРОМИД БАРИЯ)
- 26.11.2017 00:16