На нейтрализацию раствора азотной кислоты было затрачено 5,6 грамм гидроксида калия сколько грамм азотной кислоты содержалось в растворе
- 15.12.2017 17:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
HNO3+KOH--->KNO3+H2O
n(KOH)=m(KOH)/M(KOH)=5,6/56=0,1моль n(HNO3)=n(KOH)=0,1моль
m(HNO3)=n*M=0,1*63=6,3г
- 16.12.2017 23:58