Сколько граммов соли Na2SO4 получится при реакции 9,8 г H2SO4 с гидроксидом натрия NaOH
- 17.09.2017 13:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+ H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O
n(Na2SO4)=9,8/98=0,1моль
По пропорции 0,1моль/1=х/1
х=0,1моль
m(Na2SO4)=0,1•142=14,2г
- 18.09.2017 12:54