Рассчитайте относительной молекулярной массу KCI,CaCo3,Na2So4,Cu(NO3)2
- 21.06.2017 17:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)Mr(CaCo3) = 1*Ar(Ca) + 1*Ar(C) + 3*Ar(O)= 1*40 + 1*12 + 3*16 = 40 +12 +48 = 100 г/моль
3)Mr(Na2SO4) = 2*Ar(Na) + 1*Ar(S) + 4*Ar(O) = 2*23 + 1*32 + 4*16 = 46+32+64 = 142 г/моль
- 22.06.2017 10:21