2,24 л аммиака сколько числ молекул,с решением
- 10.07.2018 13:14
- Химия
Ответы и объяснения 2
N= n*Na n= V/Vm n(NH3)= 2,24/22,4=0,1моль
N(NH3)=0,1*6,02*1023=0,602*1023 молекул= 6,02*1022 молекул
Ответ: 6,02*1022 молекул
- 11.07.2018 11:50
n=V/Vm=2.24/22.4=0.1 моль
N=n*NA=0.1*6.02*10^23=0.602*10^23
Ответ: N=0.602*10^23
- 12.07.2018 05:42