Определите массы указанных веществ (в г) химическим количеством 3 моль:а) меди б)серной кислоты в) воды г) мела СаСО3
- 14.02.2018 23:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 - 1*2+32+16*4=98 г\моль 98*3=294г
H2O - 1*2+16=18 г\моль 18*3=54г
СаСО3 - 40+12+16*3=100 г\моль 100*3=300г
- 15.02.2018 05:52