Какой объем хлора в литрах потребуетсч для реакции с 9,3 грамм железа
- 09.01.2018 05:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(Fe)=9.3г
Найти:
V(Cl₂)-?
Решение:
2Fe+3Cl₂--->2FeCl₃
M(Fe)=56г/моль
n(Fe)=m/M=9.3/56=0.166моль
n(Cl₂)=(0.166*3)/2=0.249моль
V(Cl₂)=n*Vm=0.249*22.4=5.58л
Ответ:5.58л
- 01.01.1970 00:00