Дана схема превращения FeCl2->X->FeSO4->Fe напишите молекулярные уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить указанные превращения. Для первого превращения состав те сокращённое ионное уравнение реакции.
- 02.08.2017 21:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
Fe(2+) + 2OH(-) = Fe(OH)2
Fe(OH)2 + H2SO4 = FeSO4 + 2H2O
FeSO4 + Zn = ZnSO4 + Fe
- 03.08.2017 19:50