Какой объем оксида углерода 4 выделится при сжигании угля массой 50г??????????
- 02.12.2017 19:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(C)=50 g
-----------------
V(CO2)-?
C+O2-->CO2
n(C)=m/M . M(C)=12 g/mol
n(C)=50/12=4.17 mol
n(C)=n(O2)=4.17 mol
Vm=22.4 L/mol
V(CO2)=n(CO2)*Vm
V(CO2)=4.17*22.4=93.4 L
ответ 93.4 л
- 03.12.2017 00:49