При взаимодействии Алкена с бромом получено дибромпроизводное, плотность паров которого по углекислому газу равна 4,91 определите формулу алкена.
- 22.09.2017 00:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
D(CO2)CnH2n = 4,91
Найти формулу.
М(СnH2nBr2) = 4,91*44 г/моль = 216 г/моль
14n+160 = 216
14n=56
n=4
Формула алкена С4Н8
- 22.09.2017 23:35