11111111111111какие из перечисленных веществ реагируют с гидроксидом калия: cao,cuso4,no2,Zn(OH)2,H2S,Fe(OH)3,Hl
- 09.04.2018 23:14
- Химия
Ответы и объяснения 1
cuso4 + 2NaOH = Na2SO4 + Cu(OH)2
2no2 + 2NaOH = NaNO3 + NaNO2 + H2O
Zn(OH)2 + 2NaOH = Na2[Zn(OH)4]
H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O
Fe(OH)3 + NaOH = NaFeO2 + 2H2O
Hl + NaOH = NaI + H2O
ответ дал на уровне 11 класса. Если это 8 - 9 класс, но некоторое надо убрать
- 11.04.2018 19:50