Найдите объем кислорода, необходимый для сжигания 800 мл циклобутана.
- 09.09.2017 12:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
n(C4H8) = V / Vm = 800 мл / 22,4 л/моль = 0,8 л / 22,4 л/моль = 0,035 моль
n(O2) = n(C4H8) * 6 (смотри на коэффиценты перед вещ-вами) = 0,035 * 6 = 0,21 моль
V(O2) = n * Vm = 0,21 моль * 22,4 л/моль = 4,704 л
Ответ: 4,704 литра
- 01.01.1970 00:00