Некоторый объем ацетилена имеет массу 39 г. рассчитайте объем этого ацетилена ( Н.У )
- 25.09.2017 16:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
m(C2H2) = 39 r
Найти
V(C2H2)-?
V=n*Vm
M(C2H2) = 26 г/моль
n(C2H2) = m/M
V(C2H2) = 39 г/26 г/моль*22,4 л/моль = 33,6 л
Ответ: 33,6 л
- 27.09.2017 00:51