Установите молекулярную формулу NxOy, что содержит 30,43% N и имеет плотность по воздуху 3,17.
Подробно,пожалуйста!
- 19.08.2017 07:37
- Химия
Ответы и объяснения 1
30.48(N) : 100-30,48(O)= 30,48 : 69,57=2,17(30,48:14(молекулярная масса азота) ) : 4,348(69,57 : 16(молекулярная масса кислорода))=1 : 2 .
Отношение азота к кислороду =1 к 2
14n + 32n = 92
46n=92
n=2
N2O4
- 20.08.2017 20:55