Помогите пожалуйста!!!
Как составлять молекулярные, полные ионные и сокращённо ионные уравнения? Заранее Спасибо!!!
- 23.10.2017 17:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
Составляем полное ионное уравнение, исходя из выше сказанного
Mg(OH)²+2H+2NO³=Mg+2NO³+2H²O.
Также,для расстановки коэффициентов мы обращаем внимаем на заряд каждого иона.
Т.к. 2NO³ у нас есть в обоих частях уравнения, то мы его зачёркиваем, т.е. сокращаем и у нас получается сокращённое ионное уравнение
Mg(OH)²+2H=Mg+2H²O.
- 24.10.2017 05:07