Некоторый елемент проявляется в оксиде степень окисления +4. Массовая доля этого элемента в оксиде составляет 71,17%. Какой это елемент?
- 21.05.2018 05:17
- Химия
Ответы и объяснения 1
Общая формула ЭО2
М(в-ва) = 32/0,2883 = 111 г/моль
М(Э) = 111 г/моль - 111 г/моль = 79 г/моль
Следовательно, - селен
- 22.05.2018 07:02