Определите массу осадка , который образуется при смешении 150г 8% раствора хлорида бария и 100г 8% раствора сульфата натрия
- 17.06.2017 08:25
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2+Na2SO4=BaSO4+2NaCl
208 142 233
m(BaCl2)=150*8/100=12
m(Na2SO4)=8*100/100=8
Т.к BaCl2 в избытке ищем по Na2SO4
x=13.1
- 18.06.2017 14:19