Определить в-ва с помощью качественных реакций Na2SO4 NAOH ZnSO3 KCl KCO3 MgCl2
- 01.02.2018 17:39
- Химия
Ответы и объяснения 1
BaCl2 + Na2SO4 = BaSO4 ↓ + 2NaCl
NaOH + HCl = NaCl + H2O (не знаю, думаю так)
BaCl2 + ZnSO3 = BaSO3↓ + ZnCl2
KCl + AgNO3 = KNO3 + AgCl
HCl + KCO3 = CO2 + H2O + KCl
MgCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Mg(NO3)2
- 02.02.2018 19:13