Найти массу хлорида натрия полученного при взаимодействии 80 грамм хлорида цинка с гидроксидом натрия
- 27.01.2018 01:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
n 1моль n 2моль
M 136г/моль M 58,5 г/моль
m 136г m 117 г
80г/136г = х/117г
х= 80*117/136 = 68,8 г
m (NaCl) = 68,8 г
- 28.01.2018 08:23