Какая концентрация раствора получится,если 1 грамм марганцовки растворить в 8 литрах воды.
- 18.05.2018 02:51
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(p-pa KMnO4) = 8000 г + 1 г = 8001 г
ω(KMnO4) = m(KMnO4)/m(p-pa KMnO4) = 1/8001 = 0.000125 или 0,0125%
- 20.05.2018 00:04