100 баллов !!!
Составьте уравнения в соответствии со схемой:
В16
FeCl2 → Fe(OH)2→ FeCl2
В17
KOH → K2CO3 → CO2
В18
S → SO2→ Na2SO3
В19
NaOH → Cu(OH)2→ H2O
В20
CO2 → Na2CO3→NaOH
В21
SO3 → ZnSO4→ Zn(OH)2
В22
Zn(OH)2 → ZnO→ ZnCl2
В23
Zn(OH)2→ ZnO→ ZnCl2
В24
K → KOH→ K2SO4
В25
Ba → Ba(OH)2→ BACO3
В26
Al2(SO4)3 → Al(OH)3→ Al2O3
В27
Cu(OH)2 → CuO→ CuSO4
В28
Li → Li2O→ LiOH
В29
CaCO3 → CaO→ Ca(OH)2
В30
Zn → ZnO→ ZnSO4
- 19.09.2017 19:43
- Химия
Ответы и объяснения 2
FeCl2 + 2NaOH = Fe(OH)2 + 2NaCl
Fe(OH)2 +2HCl = FeCl2 + 2H2O
В17
2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O
K2CO3 + 2HCl = 2KCl + H2O + CO2↑
В18
S + O2 = SO2
SO2 + Na2O = Na2SO3
В19
2NaOH + CuCl2 = 2NaCl + Cu(OH)2↓
Cu(OH)2 = CuO + H2O
В20
CO2 + Na2O = Na2CO3
Na2CO3 + Са(OH)2 = СаCO3↓ + 2NaOH
В21
SO3 + ZnO → ZnSO4
ZnSO4 + 2NaOH → Zn(OH)2 + Na2SO4
В22,23
Zn(OH)2 = ZnO→ ZnCl2
Zn(OH)2 = ZnO + H2O
ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O
В24
2K + 2H2O = 2KOH + H2
2KOH + H2SO4→ K2SO4 + H2O
В25
Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2
Вa(OH)2 + CO2 = BaCO3↓ + H2O
В26
Al2(SO4)3 +6NaOH = 2 Al(OH)3↓ + 3Na2SO4
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
В27
Cu(OH)2 = CuO +H2O
СuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O
В28
4Li + O2 = 2Li2O
Li2O + H2O = 2LiOH
В29
CaCO3 = CaO + CO2
CaО + H2O = Ca(OH)2
В30
2Zn + O2 = 2ZnO
ZnO + H2SO4 = ZnSO4 +H2O
- 21.09.2017 21:41