Напишите уравнение реакция при помощи которых можно осуществить следующее превращение: СuSo4->Cu->CuO->CuCl2->Cu(OH)2->Cu(NO3)2->N2O5->KNO3->K2O->KOH->K+
- 06.08.2017 04:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2) 2Cu+O2=2CuO реакция соединения
3) CuO+2HCl=CuCl2+H2O обмен
4) CuCl2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCl
5) Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+ 2H2O обмен
6)
7) N2O5+K2O=2KNO3 соединение
8)
9) K2O+H2O=2KOH соединение
10) KOH=K(+) + OH(-) диссоциация
6) и 8) не понимаю
- 07.08.2017 02:36