Вопрос по химии:
Визначити, скільки етиленгіколю потрібно розчинити у 50 л води, щоб масова частка його в розчині склала 47 %
- 07.06.2018 23:24
- Химия
- remove_red_eye 16932
- thumb_up 26
Ответы и объяснения 1
масса воды = V*p(h2O), p(H2O)=1 г/мл
масса воды = 50000*1=50000 г
Х - это масса этиленгликоля, тогда масса раствора = х+50000
47% = X / (X+50000) *100%
X=44339.6 g = 44.34 kg
ответ 44.34 кг этиленгликоля.
- 08.06.2018 07:58
- thumb_up 33
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.