Найти количество вещества и массу кислорода в котором сгорает 2 моль этана
- 24.06.2018 22:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
2C2H6 + 7O2 -> 4CO2 + 6H2O
n=2 моль n=7 моль
М = 32 г/моль
m= 224 г
2 моль С2Н6 - Х г О2
2 моль С2Н6 - 224 г О2
m(O2) = 2 * 224 / 2 = 224 г
n(O2) = m(O2) / M(O2) = 224 / 32 = 7 моль
- 25.06.2018 10:47