Рассчитайте какую массу будет иметь при нормальных условиях 5,6 литра кислорода
- 16.08.2017 04:40
- Химия
Ответы и объяснения 2
V(O2) = 5,6 л
Vm=22,4 л/моль
M(O2) = 32 г/моль
Найти:
m(O2)
n(O2) = V(O2) / Vm = 5,6 / 22,4 =0,25 моль
m(O2) = n(O2) * M(O2) = 0,25 * 32 = 8 г
- 17.08.2017 01:19
n=V/Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
n=5.6/22.4=0.25 (моль)
M(O2)=2*16=32 (г/моль)
m=n*M=0.25*32=8 (г)
- 18.08.2017 11:51